ЧМ по снукеру. Бинтао пробился в 1/8 финала

В «Крусибле» проходят поединки первого раунда

В английском Шеффилде продолжается Чемпионат мира по снукеру. Накануне определился еще один участник 1/8 финала.

Янь Бинтао третий раз подряд успешно преодолел первый раунд Чемпионата мира. Он в 1/16 обыграл Криса Вейклина. Первая сессия прошла в равной борьбе - соперники довели счет до 4:4, но в девятой партии китайцу удалось набрать ровно 100 очков за подход, и на большой перерыв он ушел в качестве лидера - 5:4. Вторая часть поединка началась с серии Криса в 77 очков - 5:5. А затем инициатива полностью перешла к Яню. Он выиграл 4 фрейма кряду, последовал обмен партиями, который зафиксировал итоговый счет - 10:6 в пользу Бинтао.

Отметим, что соперники показали приличную серийность. В 16 партиях они на двоих оформили 16 крупных серий! На счету Яня - 9 полусотенных брейков и 2 сенчури, у Криса - 4 полусотенные и 1 сотенная серии. Соперником Бинтао в 1/8 финала станет Марк Селби - серьезная преграда на пути к первому в карьере Яня четвертьфиналу в «Крусибле». Однако в пользу китайца говорит то, что он выиграл три последних матча у Селби, так что борьба ожидается нешуточная!

Чемпионат мира. 1/16 финала (16-21 апреля):
Марк Селби - Джейми Джонс - 10:7
Янь Бинтао - Крис Вейклин - 10:6
Барри Хокинс - Джексон Пэйдж - 7:10
Марк Уильямс - Майкл Уайт - 10:3