Элина СВИТОЛИНА: «Это худший период в моей жизни»

Украинка тяжело переживает события в Украине

Украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала о поражении на старте соревнований в Майами, а также о переживаниях, связанных с вторжением российской армии на территорию Украины.

«Было очень сложно сосредоточиться. Психологически сложно выходить на корт. Я пыталась быть смелой и противостоять этому вызову, но я точно не готова на сто процентов. Я говорила с другими нашими игроками в Индиан-Уэллс и Майами и знаю, что они испытывают тоже самое. Мы говорили друг другу, что мы как бы здесь, но в то же время и не здесь.

Все то, что происходит в Украине - это очень и очень грустно. Каждый час мы видим новости отовсюду и вы тоже можете это видеть. Для моей родины это очень больно. Со своей стороны я стараюсь делать делать все возможное, я постоянно думаю о том, чем помочь украинскому народу.

Первую неделю, было очень тяжело. Практически каждую ночь я просыпалась от кошмаров. Это по настоящему ужасно. Сейчас немного легче, потому что ты привыкаешь. Человек ко всему привыкает. Но могу сказать однозначно, что это худший период в моей жизни», - сказала Свитолина.

Владимир Клепач Источник: Большой теннис Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии