Норвегия вырвалась вперед. Медальный зачет после 9-го дня Олимпиады

На Олимпийских играх 2022 в Пекине разыграно 65 комплектов наград

Завершились соревнования 9-го дня Олимпийских игр 2022 в Пекине. Разыграно 65 комплектов медалей из 109.

26 стран завоевали хотя бы одну награду, среди них 21 команда имеет золото. Украинские олимпийцы пока что остаются без медалей ОИ-2022.

Сменился лидер в общем зачете. Им стала Норвегия (9 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых). 9-е золото норвежцам принесла биатлонистка Марте Олсбю, уверенно выигравшая гонку преследования.

На второе место спустилась Германия (8-5-1). В топ-5 медальной таблицы Олимпиады также входят США (6-5-1), Нидерланды (6-4-2), Швеция (5-3-3). Наконец, в десятку лучших поднялась Франция (2-6-2).

До финиша соревнований осталась ровно неделя. Медальные надежды украинских болельщиков - на эстафеты в биатлоне и лыжную акробатику в фристайле.

Олимпийские игры 2022

Пекин (Китай), 04-20.02.2022

Медальный зачет после 9-го дня, 13 февраля

Getty Images/Global Images Ukraine. Норвежка Марте Олсбю выиграла гонку преследования в биатлоне
Getty Images/Global Images Ukraine. Француз Кантен Фийон Майе выиграл гонку преследования в биатлоне
Getty Images/Global Images Ukraine. Американка Эрин Джексон выиграла золото в конькобежном спорте