Олимпиада-2022. Пидручный и Прима попали в топ-15 в спринте

Братья Бё вдвоем забежали на пьедестал почета

В субботу, 12 февраля, на биатлонном стадионе в китайском Чжанцзякоу в рамках Олимпийских игр 2022 состоялся мужской спринт.

Сразу двум украинцам удалось забежать в топ-15. Дмитрий Пидручный и Артем Прима не закрыли по одной мишени на стрельбе стоя и заняли соответственно 13 и 15 места.

Дудченко и Цымбал не справились с первым огневым рубежом: Антон заработал два круга штрафа и в итоге замкнул топ-60, забрав последнюю путевку в персьют, а Богдан схлопотал 450 лишних метров дистанции и завершил выступление в личных гонках Олимпиады.

Братья Бё вдвоем забежали на олимпийский пьедестал почета. Оба не закрыли по одной мишени на стойке, однако Йоханнесу это не помешало уверенно взять золото, а Тарьей с трудом выиграл борьбу за бронзу у Максима Цветкова из Олимпийского комитета России. Серебряным призером с одним промахом стал француз Кантен Фийон Майе.