Дмитренко нокаутировал Красники

Удар по печени принес победу Александру +ФОТО

Бой Александра Дмитренко против Луана Красники получил коротким, но весьма интересным. При этом после второго раунда можно было смело сказать, что бой выходит для нашего боксера очень сложным. К счастью, уже в следующем раунде Дмитренко все решил быстро и окончательно в свою пользу.

Бой начинался для нашего супертяжа не очень хорошо. Александр выглядел в ринге немного скованным и неуверенным. При этом Дмитренко осторожничал, в основном, работая левым джебом. Красники казался гораздо более собранным, опыт албанского немца в первых раундах явно сказывался.

Впрочем, первый раунд был для обоих боксеров пристрелочным, а вот во втором Луан показал себя во всей красе. Это был очень трудный раунд для Дмитренко. Луан пошел в атаке и ему многое удавалось. Многие удары проходили и не бесследно для Александра. И хотя он разводил руки в стороны в клинче, показывая, что все нормально, все вряд ли было на самом деле так. До конца раунда для Саши главным было выстоять, ибо бить Красники умеет и, как показали дальнейшие события, возможно, неспроста он так выкладывался во 2 раунде. Видимо, он-то знал, что на 12 раундов его не хватит.

К счастью, Александр не довел дело до крайностей, передохнул и послушал тренера, а в третьем раунде перевел бой в совсем другое русло. Пропала неуверенность, Александр был уже совсем другим. И совсем немного другого Дмитренко понадобилось Красники. Удар левой по печени заставил Луана «изменившимся лицом» присесть на колено, после чего стало ясно, что бой завершен. Печень Красники не выдержала удара Дмитренко.

Что ж, бой тяжело начинался, но быстро (и легко) закончился. Александр Дмитренко одержал 29-ю победу в ринге (19-й нокаут) и теперь претендует на пояс WBO, который принадлежит Владимиру Кличко. Будет ли бой отечественных супертяжей или окружение Александра решит, что ему, как и Поветкину, нужно еще «пахать»? Вообще, интереснее было бы посмотреть на бой Дмитренко не с Кличко, а с кем-то еще из элиты дивизиона. Возможно, стоит провести еще один «чемпионат мира», как год назад при участии Поветкина, Чемберса и прочих. Интересно, прибыльно и не отвлекая от своих дел братьев Кличко.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 15:34 13

Виталий недавно получил серьезную травму

Комментарии