Львовский Рух одержал волевую победу над чемпионами Эстонии

За украинскую команду в игре против «Левадии» забивали Плюмен и Климчук

В очередном товарищеском матче в Турции львовский «Рух» победил эстонскую «Левадию» - 2:1. За команду УПЛ забивали Плюмен и Климчук.

Во втором товарищеском матче игрового дня соперником «Рух» был чемпион Эстонии - «Левадия». В первом тайме подопечные Леонида Кучука создали несколько моментов - сначала Федорчук пробил рядом со штангой после навеса. А на 29-й минуте Климчук издалека пробил в дальний угол, голкипер соперника с трудом справился с ударом. Уже через минуту игрок «Левадии» нанес сильный удар из-за пределов штрафной - без шансов для Панькива - 0:1.

Во второй половине встречи руховцы продолжили давить на ворота соперника. На 61-й минуте Диав пробивал головой, но голкипер «Левадии» справился с ударом. А на 76-й уже штанга выручила соперника после удара Плюмена. Но «желто-черные» не опускали рук - в конце матча Климчук заработал пенальти, а Плюмен уверенно реализовал его. А уже в дополнительное время Климчук забил головой после подачи углового от Плюмена. Волевая победа - 2:1.