Президент Днепра оштрафован на 90 тысяч гривен и дисквалифицирован

Федерация баскетбола Украины отстранила функционера на 5 матчей

Директорат Федерации баскетбола Украины вынес ряд решений по президенту «Днепра» Валерию Кондратьеву.

Во время матча 15 января между «Днепром-2» и «Мариуполем», в концовке игры президент «Днепра» вышел на игровую площадку и вступил с судьями этой игры в спор в агрессивной манере с использованием нецензурных слов.

За это президент «Днепра» дисквалифицирован на 5 следующих календарных игр с участием команды ДНЕПР-2-ДВУФКСДЮСШОР№5 в Высшей лиге, а также обязан уплатить денежный взнос в размере 65 тысяч гривен:

- 15 000 гривен за выход на игровую площадку во время игры;
- 50 000 гривен за неспортивное поведение.

Дополнительно клуб обязан заплатить 10 000 гривен за необеспечение общественного порядка и безопасности до, во время и после матча, поскольку в момент с выходом Валерия Кондратьева на площадку по требованию судьи не вмешалась охрана, находившаяся в игровом зале.

Еще 10 000 гривен клуб должен оплатить нарушение правил трансляции, поскольку в момент инцидента с Валерием Кондратьевым оператор отвел камеру в сторону вместо того, чтобы держать конфликтный эпизод в кадре.

Относительно эпизода в матче «Днепр» - «Будивельник» в Суперлиге, то там представитель фан-сектора «Днепра» умышленно осуществил толчок в область спины/затылка игрока «Будивельника» Джерома Рэндла, который был виден во время трансляции игры, а также отмечен судьями в отчете игры. За это клуб оштрафован на 5 тысяч.

Максим Гаптар Источник: Федерация баскетбола Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 17

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб