Антхольц-2022. Худшая гонка сезона: украинцы не попали в топ-40

Подопечные Юрая Санитры не справились со стрельбой в стартовой гонке предолимпийского этапа

В четверг, 20 января, в итальянском Антхольце в рамках седьмого этапа Кубка мира состоялась мужская индивидуальная гонка.

Украинские биатлонисты не попали в зачетную зону. Лучшим среди подопечных Юрая Санитры стал Антон Дудченко, который не закрыл четыре мишени и занял 47 место. С точки зрения наборов очков в Кубок наций это худшая личная гонка сезона для сборной Украины.

Выиграл гонку россиянин Антон Бабиков, ставший единственным биатлонистом, кто закрыл все 20 мишеней. Второе место с двумя штрафными минутами занял норвежец Тарьей Бё, а третье место с одним промахом у еще одного представителя России Саида Халили.

Для Халили это первое попадание на личный пьедестал почета Кубка мира. Тарьей Бё вдобавок к серебряной медали получил Малый хрустальный глобус индивидуальных гонок, поскольку смог опередить в зачете дисциплины своего соотечественника Стурлу Легрейда, замкнувшего топ-5.