Masters: определились пары полуфиналистов

Трамп и Хокинс выиграли четвертьфинальные поединки

В Лондоне проходит Мастерс, один из трех турниров «Тройной короны». Накануне были сыграны еще два четвертьфинала.

Джадд Трамп полон решимости повторить достижение 2019 года, когда он в финале Мастерса обыграл (можно сказать - и разгромил) Ронни О'Салливана - 10:4. В четвертьфинале Джадд не оставил шансов Кайрену Уилсону. В семи партиях соперники сделали 7 полусотенных брейков: 5 Трамп и 2 Уилсон. Джадд выиграл первую сессию - 3:1. В пятом фрейме он уступал 0:45, но получил шанс и набрал 76 очков за подход, после чего взял еще две партии - 6:1.

После матча Трамп заявил, что хотел бы встретиться с Марком Селби в полуфинале. Увы, этого не произойдет: Барри Хокинс не пустил Марка дальше. В отличие от предыдущего матча, в этом было только две полусотенные серии - и обе на счету Барри.

Селби трижды выигрывал Мастерс, но после 2014 года так и не смог пробиться в полуфинал. Он уступил со счетом 1:6 и признался, что его игра «была жалкой от начала до конца». Лучшее достижение Хокинса на Мастерсах - выход в финал в 2017. Для повторения этого достижения Барри нужно обыграть Трампа.

Cazoo Masters. 1/8 финала (9-12 января):
Янь Бинтао - Марк Уильямс - 4:6
Джон Хиггинс - Чжао Синьтун - 6:2
Нил Робертсон - Энтони МакГилл - 6:3
Ронни О'Салливан - Джек Лисовски - 6:1
Джадд Трамп - Марк Аллен - 6:5
Кайрен Уилсон - Стюарт Бинэм - 6:5
Шон Мерфи - Барри Хокинс - 2:6