Ибра и Жиру сделали игру. Милан нанес поражение Роме в Серии A

Команда Жозе Моуриньо уезжает из Милана без набранных очков

6 января в 19:30 прошел матч 20-го тура Серии A между командами «Милан» и «Рома» (3:1).

Ветераны хозяев поля Златан Ибрагимович и Оливье Жиру сделали игру. Жиру реализовал пенальти на 8-й минуте, вскоре Жуниор Мессиас удвоил перевес хозяев поля.

Ибрагимович вышел на поле на 78-й минуте вместо Жиру. К тому моменту Тэмми Абрахам отквитал один мяч, однако Леау с передачи Златана снова довел перевес Милана до двух мячей. Правда, в концовке Златан не реализовал пенальти, но на исход это не повлияло.

«Милан» набрал 45 очков и занимает 2-е место в Серии А, у «Интера» лишь на очко больше. «Рома» имеет 32 очка и находится на 7-й позиции.