Плюс девять! Мотор дома победил Фленсбург-Хандевитт

Уверенная игра Геннадия Комка в воротах и неплохая реализация помогли завоевать важные очки

Перед началом матча фаворитом считалась немецкая команда - она и в турнирной таблице была выше, и первый матч с украинцами выиграла. Однако ожидалось, что «Мотор» даст бой.

Практически весь первый тайм и половину второго команды прошли, далеко не отпуская друг друга. Правда, впереди был преимущественно запорожский коллектив.

А дальше наступила 44 минута - во время нее «Фленсбург-Хандевитт» забросил двадцатый мяч. И все бы ничего, но следующего взятия ворот гости дождались только через 12 (!) минут. А запорожцы в это время увеличили разрыв в счете до плюс семь, позволили немцам забросить еще раз и поймали несколько раз на контратаках, зафиксировав на табло итоговые 31:22!

Из персоналий стоит отметить Геннадия Комка, благодаря которому у «Фленсбурга» и получился столь длительный безголевой период, и Малашинскаса, который сегодня был в ударе.

«Мотор» в турнирной таблице вышел на пятое место, обойдя как раз сегодняшнего соперника, и с хорошим настроением будет ждать следующих матчей.

Источник - Flashscorе

Лига чемпионов 2021/2022. Группа В. 9 тур.

«Мотор» (Запорожье, Украина) - «Фленсбург-Хандевитт» (Фленсбург, Германия) - 31:22.

«Мотор»: Комок, Малашинскас (8), Пуховский (5), Денисов (4), Турченко, Молина Косано (1), Кравченко, Козакевич (1), Донцов (1), Себетич (2), Горига (3), Вьюнник, Касай (2), Васильев (3), Бохан (1), Тютюнник.

«Фленсбург-Хандевитт»: Мьоллер, Бурич, Голла (4), Нальд Йенсен, Сван (3), Мейер-Зиберт, Стейнхаузер, Менса Ларсен (3), Готтфридсон, Мюллер, Якобсен (8), Менсинг (2), Эйнарсон (1), Линдског (1).

Арбитры: Адам Биро, Оливер Кисс (оба - Венгрия).

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина).