Большой апсет. Камбосос отобрал у Тео Лопеса все пояса в легком весе

В ночь на 28 ноября в Нью-Йорке прошел чемпионский бой в легком весе

В ночь с 27 на 28 ноября в Нью-Йорке прошел чемпионский бой в легком весе.

Американец Теофимо Лопес (16-0, 12 КО) вышел на ринг против австралийца Джорджа Камбососа (19-0, 10 КО). На кону стояли пояса WBA Super, IBF, WBO и второстепенный титул The Ring. Также у американца был почетный статус франчайзинг-чемпиона WBC.

На взвешивании днем ранее боксеры вложились в рамки весовой категории: Теофимо Лопес - 61,2 кг, Джордж Камбосос - 60,7 кг. Напомним, что в своем предыдущем бою в октябре 2020 года Тео Лопес победил Василия Ломаченко и завоевал все 4 пояса в легком весе.

Бой начался в очень высоком темпе. В конце первого раунда Теофимо неожиданно попался на встречный удар через руку и упал, был отсчитан нокдаун. В последующих раундах Лопес попытался перехватить инициативу и действовать первым номером, но Камбосос оказался серьезным соперником, и у Тео начались проблемы.

В примерно равном ключе шли раунд за раундом, в каждом из которых было трудно отдать кому-то предпочтение. Очень близкий получился бой. Камбосос чуть активнее работал по сопернику и заслужил перевес в судейских записках.

Когда дело дошло до поздних раундов, Тео Лопес понял, что запахло жареным, добавил в агрессии, нанес сопернику рассечение и имел большой перевес в 10-м раунде. Камбосос даже побывал в нокдауне. Впрочем, австралиец выглядел на уровне и дождался подсчета записок.

Судьи раздельным решением отдали победу Джорджу Камбососу!

Счет судейских записок: 115-111 Камбосос, 113-114 Лопес, 115-112 Камбосос.

Это большой апсет для Тео Лопеса и самое высокое достижение для австралийского бокса! Теперь у Василия Ломаченко может появиться шанс попробовать вернуть себе утраченные пояса.

Николай Степанюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии