Сквош-турнир всеукраинского масштаба: как прошел Ukrainian Open 2021

Соревнования проходили в формате один на один

Завершение второго месяца осени этого года было очень активным для украинских сквошистов: 29-30 октября в фитнес-клубе «Гран-При» в Киеве состоялся турнир Ukrainian Open 2021.

Соревнования проходили в формате один на один в таких категориях: профессиональных Men PSA Closed Satellite и Women PSA Closed Satellite, любительских для мужчин и женщин, а также юниорских для юношей и девушек до 15 лет.

Победителями и призерами стали:

Первое место в категории Men PSA Closed Satellite занял Ахмед Мохамед. Второе - Дмитрий Щербаков, третье - Дэвид Глегг.

Первое место в категории Women PSA Closed Satellite заняла Наталья Рифа. Второе - Анастасия Костюкова, третье - Милена Величко.

Первое место в категории «Мужчины Любители» занял Матвей Тимощук. Второе - Евгений Попко, третье - Олег Горошотченко.

Первое место в категории «Женщины Любители» заняла Елена Голубицкая. Второе - Ольга Задорожная, третье - Екатерина Соловьева.

Первое место в категории «Юноши до 15 лет» занял Никита Хлус. Второе - Артем Панченко, третье - Даниил Куриляк.

Первое место в категории «Девушки до 15 лет» заняла Анастасия Крикун. Второе - Сиана Жилева, третье - Елизавета Супрун.

«Мы благодарны участникам за качественную игру, судьям за высокий уровень профессионализма и зрителям за поддержку. Всех, кто присоединился к Ukrainian Open 2021, благодарим за вклад в развитие сквоша в Украине, вида спорта, который объединяет талантливых, целеустремленных и активных людей», - Алена Огонесян, вице-президент Федерации сквоша Украины.

Подготовка и проведение мероприятия проходила при тесном сотрудничестве организатора этого турнира Евгения Попко и Федерации сквоша Украины. По результатам проведенного соревнования состоялось торжественное награждение победителей и призеров в соответствующих категориях ценными призами от организаторов и партнеров мероприятия, а также традиционное торжественное закрытие турнира - Squash Party, в этом году в хэллоуинском стиле.

Ukrainian Open проводится с 2018 года и уже в четвертый раз собирает лучших сквошистов Украины и мира. В 2020 году турнир был отменен из-за карантинных ограничений. Все активности в рамках мероприятия были проведены с соблюдением текущих ограничений и рекомендаций по противоэпидемическим мерам.

Для Украины сквош является относительно новым видом спорта, поскольку был официально признан только в 2005 году. В то время организовывалось около 6 соревнований в год. За 2020-2021 годы (с учетом карантина) было проведено 76 турниров.

В завершение 2021-начало 2022 года Украину ожидает немало важных сквош-событий, среди которых Ukrainian Junior Open 2022.

Виталий Петровский Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 13:01 1

Украинский вратарь может покинуть летом «Реал»