Баззер-битер. Прометей проиграл Тенерифе на последней секунде

Провал в третьей четверти не позволил украинской команде победить

Откровенно говоря, от украинской команды никто не ожидал особых свершений в этой игре. Да, состав «Прометея» выглядит довольно неплохо, но и соперник сегодня приехал в Запорожье слишком грозный. Поэтому ожидалось боевая игра, но не больше.

Подопечные Ронена Гинсбурга с начала поединка опровергли эти расклады. По игре они ничем не уступали звездным гостям, выиграли первую четверть, закрепили успех во второй и ушли на перерыв, ведя в счете 43:32.

А дальше что-то сломалось. Финский легионер испанской команды Салин в третьей четверти выдал феноменальную точность при трехочковых бросках, а баскетболисты «Прометея» за 10 минут набрали всего четыре - 4:26 по итогам третьей четверти и 47:58 перед последней.

В заключительной десятиминутке наши рванули вперед, Петров тоже показал, что умеет бросать издалека, Харрисон повел за собой команду - за 18 секунд до конца счет стал 70:70. Однако больше ничего не удалось - Дурнекамп на последней секунде забросил трехочковый...

70:73 - дальше будут матчи с итальянцами и немцами.

Лига чемпионов ФИБА по баскетболу. 1 тур.

«Прометей» (Украина) - «Леново Тенерифе» (Испания) - 70:73 (19:18, 24:14, 4:26, 23:15).

«Прометей»: Харрисон (22+5+1), Стеффенс (0+7+3), Эванс (4+5+1), Дау (12+5+1), Сидоров (10+6+3), Беликов, Билан (10+6+1), Кеннеди (4+7+1), Липовый, Лукашов (0+1+1), Петров (8+5+1), Тихонов.

«Леново Тенерифе»: Гэмбл (10+8+1), Фитипальдо (13+4+5), Смит, Гуэртас (0+0+4), Салин (33+8+2), С. Родригес (0+1+0), Састре (0+1+0), Сулейманович (2+7+1), Вильтер (2+2+0), Гуэрра (4+2+0), Дурнекамп (9+3+2), Врнович.