Сокол – Гомель – плей-офф: ужасное начало и реабилитация

Киевляне сыграли уже два матча плей-офф с ХК Гомель, счет пока равный

Ошеломляюще для киевской публики начались игры плей-офф. Сокол уступил в первом матче Гомелю со счетом 1:5. Результат тем более удивительный, что киевляне в регулярном чемпионате финишировали третьими, а гомельчане лишь шестыми. Но в матчах на вылет все совсем по-другому и хоккеисты Сокола в этом убедились. Урок был убедительным, будем надеяться, что все это пойдет на пользу (вторая игра дала повод так считать).

Гости начали очень мощно, и уже на 5 минуте Пермякову никто не помешал бросить с пятачка. Затем киевляне сравняли счет - это сделал их лидер Виталий Литвиненко, прекрасно объехавший ворота и забросивший в неприкрытый угол. Но больше ничего хорошего киевского болельщика не ждало. Сначала мы заработали ненужное удаление (дозаявленный вратарь Федоров проявил плохое взаимодействие с защитниками), а затем Костицын забросил красивую шайбу.

В дальнейшем киевляне завелись, но способны были лишь на драки. После одного из обоюдных удалений киевлянам была заброшена еще одна шайба. Ошибся Проценко (еще один возвратившийся в Сокол) - выскочив на лед, сразу заменился, а белорус Летов вышел один на один и забил очередной гол. Также большинство у гомельчан реализовывали Макрицкий и Слыш.

Сокол - ХК Гомель - 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)
6 марта. Киев.
Шайбы:
0:1 - Пермяков, 5:24
1:1 - Литвиненко (Сальников, Проценко), 11:16
1:2 - Костицын (Тимченко), 14:10 - бол.
1:3 - Макрицкий (Малашкевич, Михайлов), 36:27 - бол.
1:4 - Летов (Валуй), 40:20 - мен.
1:5 - Слыш (Семенченко, Ильин), 47:17 - бол.

Ко второму матчу соколики подошли в лучшей форме. Или просто настроились. Собственно, никто и не сомневался, что прошлый матч был скорее несчастным случаем. На этот раз киевляне играли куда собраннее, ошибок практически не допускали и аккуратно забрасывали по шайбе за период. На третьей минуте Касянчук наказал белорусов и Максима Слыша за удаление. Во втором периоде забил ветеран Роман Сальников. В середине третьего периода Владимир Ильин обострил концовку своей шайбой. Но все это привело лишь к смене вратаря Зарудного на шестого полевого игрока и голу Юрия Гунько в пустые ворота.

Сокол - ХК Гомель - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)