МАРКЕВИЧ: «После «Бешикташа» все ждут от нас такой же игры»

«Металлист» - «Арсенал» - 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Александр ЗАВАРОВ - главный тренер «Арсенала».

- Я думаю, зрители сегодня получили удовольствие от игры обеих команд. Мы понимали, что «Металлист» находится на ходу, демонстрирует хорошую игру и нам будет очень сложно в Харькове. Настраивались… и не уступали в борьбе до середины второго тайма. Те ошибки, которые мы сделали в обороне, не могут совершать игроки высшей лиги. Есть объективные причины. Мы потеряли Юру Беньо, наш монолит, который пошел на тренерскую работу в ФК «Львов». Задерживать его не имело смысла, так как, человек уже настроен на тренерскую деятельность. А Распопов и Литовченко долго не играли после травм. Конечно, результат для нас не очень хороший, но я вижу перспективу у своей команды, если они сохранят свою мотивацию и самоотдачу, то та задача, которая поставлена перед нашей командой, должна быть выполнена.

Судейству привет, я специально не говорил о нем.

Мирон МАРКЕВИЧ - главный тренер «Металлиста».
- Перед этой игрой у нас были некоторые проблемы с составом. Валяев болен, у него ангина, а на Бордияна, вернувшегося после игр сборной Молдовы, мы не могли в полной мере рассчитывать. Против такой эшелонированной обороны, которую выстроил против нас «Арсенал» (5 защитников), играть было непросто. После перерыва мы стали играть в три форварда, и это дало свой результат. Команда проявила характер, и мы ребятам за это благодарны.
- Сегодня «Металлист» играл не так динамично, как с «Бешикташем». С чем это связано?
- После «Бешикташа» все ждут от нас такой же игры. Но с «Бешикташем» в каком-то смысле нам было проще - турки играли в футбол. А сегодня соперник избрал сугубо защитный вариант. Я не могу сказать, что мы не хотели играть в атакующий футбол, просто сегодня было в какой-то степени труднее.
- На Кубок Украины будет тот же вариант состава?
- Я так далеко пока не заглядываю. Мы посмотрим, потом будет видно. Следующая игра с «Металлургом», тем более, два удаления.
Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.ua
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 2

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Комментарии