ПРИЗЕТКО: «В матче за Суперкубок Украины все решится в серии пенальти»

Специалист считает, что основное время закончится вничью

Бывший форвард сборной Украины Александр Призетко поделился ожиданиями от матча за Суперкубок Украины, в котором сразятся «Шахтер» и «Динамо».

- Несмотря на то, что это в любом случае принципиальный поединок, трудно сказать, какие составы выставят наставники, поскольку сезон в разгаре. Через два дня на третий у «Динамо» и «Шахтера» матчи чемпионата, а потом и Лига чемпионов. Да, сейчас будет разыгрываться трофей, тем не менее, у каждого свои планы. Но в любом случае вывеска такого поединка всегда несет в себе интригу.

- Победа над «Мариуполем» могла как-то поднять настроение горнякам после провала в Молдове?
- Если и подняла, то совсем чуть-чуть. «Мариуполь» - это не уровень Лиги чемпионов, да и нужно учитывать, каким составом играли азовцы. В большей мере это был бальзам на душу молодым игрокам «Шахтера», которые отметились первыми результативными действиями за основу горняков.

- В чем сильная сторона нынешнего «Шахтера»?
- Контроль мяча. Это всегда была фишка горняков, она ею и остается. Но в тоже время игроки еще не полностью, как мне кажется, понимают требования наставника. По крайней мере, так видится по телекартинке.

- Перед игрой «Динамо» будет немного в проигрышной ситуации, учитывая сложность их матчей против «Бенфики» и «Александрии»?
- Возможно. Команда потратила намного больше сил в двух последних поединках, чем «Шахтер». Тем не менее, у киевлян сейчас может быть лучше психологический фон, учитывая результаты. Выигрыш донетчан - 5:0 у «Мариуполя» не затмил поражение от «Шерифа».

- Но вообще в игровом плане, чем «Динамо» может похвастать?
- В последних матчах «Динамо» и «Шахтер» зачастую я отдавал предпочтение горнякам, которые выглядели сильнее своего главного конкурента. Однако сейчас этого я сказать уже не могу. «Динамо» прибавило в коллективных действиях, в скорости, в движении вперед. Мирча Луческу знает, как играть против горняков. Накануне этого поединка у динамовцев больше козырей. Конечно, здесь есть фактор прихода нового главного тренера в «Шахтер» и новых игроков, которые пока притираются друг к другу.

- Все решится в основное время?
- Опять же, не могу сказать, в каких составах будут играть команды. Но если допустить, что на поле выйдут все сильнейшие, поставлю все-таки на ничью - 1:1. Все решится в серии пенальти, - сказал Призетко.

Матч начнется в 21:00 по Киеву.

Владимир Клепач Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии