Италия и Словения присоединились к числу полуфиналистов Евро

Обе команды с одинаковым счетом 3:0 обыграли в 1/4 финала соответственно Германию и Чехию

Сегодня были сыграны еще два матча четвертьфинала чемпионата Европы по волейболу среди мужчин. Игры состоялись в чешском городе Острава.

Первыми на площадку вышли сборные Италии и Германии. Борьбы не получилось. Все три партии прошли с заметным преимуществом итальянцев, которые в каждой из партий не дали возможности соперникам набрать даже двадцати очков.

В другом матче хозяева площадки волейболисты Чехии, сумевшие ранее выбить из турнира олимпийских чемпионов французов, ничего не смогли противопоставить сборной Словении. В итоге поражение со счетом 0:3.

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины.
1/4 финала. Острава (Чехия)
Италия - Германия

3:0 (25:13, 25:18, 25:19)
Чехия - Словения
0:3 (21:25, 19:25, 25:27)

Накануне в полуфинал вышли также Польша и Сербия.

Теперь в субботу 18 сентября в польском городе Катовице в поединках 1/2 финала чемпионата Европы сыграют:
Польша - Словения
Сербия - Италия

Матч за третье место и финал состоятся там же в Катовице в воскресенье 19 сентября.

Напомним, что сборная Украины прекратила борьбу за награды Евро в 1/8 финала, уступив России 1:3.