Оксана Баюл отказалась от украинского гражданства

Легендарная фигуристка останется с паспортом США

Знаменитая украинская фигуристка Оксана Баюл, которая уже много лет проживает в США, объявила о том, что отказывается от украинского гражданства:

«Я делаю это. Я очень взволнована. Пришло время. Я больше ничего никому не доказываю. Нет, так нет. Головой в бортик без меня. Конституция Украины предусматривает, что в Украине разрешено только единоличное гражданство.

В соответствии с законодательством Украины, если гражданин Украины вступает в гражданство другого государства, такое лицо все еще признается гражданином Украины в правоотношениях. Я отказываюсь от украинского гражданства».

Напомним, Оксана Баюл стала первой олимпийской чемпионкой в истории независимой Украины. Она завоевала золото в фигурном катании на Олимпиаде 1994 года в Лиллехаммере.

Олег Дидух Источник: Instagram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 03 февраля 2026, 23:01 0

Легендарный украинский тренер получил суперпрезент от Александра Ярославского

Комментарии