КЛИЧКО: «Я здоров. Я готов к бою»

Кличко-Питер: пресс-конференция – блестящий нигерийский Питера

Пресс-конференция, посвященная поединку между Виталием Кличко и Сэмюэлем Питером, содержала не только уже упомянутый скандал с поясом, который нигериец выхватил из рук нашего боксера.

Питеру не понравилось, что во время пресс-конференции общение преимущественно проходило на немецком языке, которым хорошо владеет Виталий Кличко, а вот Сэм в школе учил другие языки. В итоге, когда Питеру задали вопрос на английском он гордо ответил на чистом нигерийском, несколько всех этим озадачив. Содержание ответа поэтому становить не удалось.

Не скрывал своего разочарования и промоутер Питера Дино Дува. «Я немного расстроен, что все говорили по-немецки, - сказал Дува, - Я не хотел проводить бой в Германии. Но RTL заплатил набольшие деньги и поэтому мы тут».

«Все великие чемпионы бывали в нокдауне, - ответил на вопрос о бое с Маклайном тренер Питера Стейси МакКинли, - главное, найти в себе силы продолжать».

Виталий Кличко хранил спокойствие на пресс-конференции, коснувшись темы своих травм, которые мешали ему раньше и о которых много говорят в преддверие этого боя, намекая на то, что он все же не состоится.

«Я знаю, люди думали, что я получу травму на тренировке, - сказал Виталий Кличко, - нет, я здоров. Я готов к бою.

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Комментарии