Поборемся за бронзу. Свитолина не сумела выйти в финал на Олимпиаде

Украинке не хватило сил выиграть пятый матч подряд в Токио

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) не сумела выйти в финал одиночного разряда на Олимпиаде в Токио.

В поединке 1/2 финала украинка проиграла Маркете Вондроушовой из Чехии (№42 WTA).

ОИ-2020. Полуфинал
Элина Свитолина (Украина) - Маркета Вондроушова (Чехия) - 3:6, 1:6

К сожалению, буквально с первых розыгрышей стало понятно, что нам сегодня ловить нечего. Вондроушова, которая является очень неудобной соперницей для Свитолиной по стилю игры, продемонстрировала, что сейчас находится в превосходной форме. Вначале у чешки случился небольшой провал, когда Элина выиграла два гейма подряд. После этого до конца матча была ее доминация.

Элине сегодня вообще не помогала подача, это приближало неминуемый конец еще быстрее. Если в предыдущих матчах удавалось выходить из затруднительных ситуаций с помощью этого элемента, то сегодня - нет. Во время розыгрышей чешка максимально загружала бэкхенд Свитолиной, а также постоянно дергала украинку укороченными, заставляет ее выходить к сетке. К сожалению, там у Элины всегда были большие проблемы.

Активничать у Свитолиной тоже не получалось. Маркета быстро покрывала всю площадь корта, отлично отрабатывая в защите. Учитывая, что Элина не могла предложить преимущества в мощи и мастерстве, а соперница в защитной работа действовала не хуже, козырей у украинки не оставалось.

Далее придется играть с более мощной соперницей, но которая не играет такой умный теннис. На этом не самом быстром покрытии будет точно легче, чем с сегодняшней соперницей.

Это была пятая встреча теннисисток, Вондроушова выиграла последние два очных матча.

Во втором полуфинале швейцарка Белинда Бенчич (№12 WTA) переиграла Елену Рыбакину из Казахстана (№20 WTA). В субботу победительницы разыграют золотую и серебряную медали Олимпиады. Проигравшие сразятся за «бронзу».

Владимир Клепач Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии