Украинец Белинский будет сражаться за золотую медаль чемпионата Европы

Вячеслав стал первым украинцем, который будет играть в финале континентального первенства

Украинский теннисист Вячеслав Белинский обеспечил себе медаль на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском городе Клостерс.

В полуфинальной встрече украинец победил 13-го сеяного словенца Бора Артнака: 7:5, 6:4. В финале Белинский сыграет против восьмой ракетки соревнований Петра Нестерова из Болгарии.

С Нестеровым Вячеслав играл в паре на двух последних юниорских турнирах Большого Шлема.

17-летний Белинский стал первым из украинских юношей, который вышел в финал чемпионата Европы среди игроков до 18 лет. До этого лучшим результатом был полуфинал Владислава Манафова в 2011 году.

Владимир Клепач Источник: Большой теннис Украины