Шахтер – Ракув – 1:2. Текстовая трансляция матча

«Шахтер»: Шевченко - Корниенко, Марлон, Витао, Додо - Патрик, Майкон - Мудрик (Соломон, 46), Педриньо, Тете - Траоре.

Запасные: Пузанков, Гриценко, Твардовский, Сикан, Вьюнник.

«Ракув»: Ковачевич (Треловски, 60) - Арсенич, Невулис, Рундич - Кун, Тудор (Вдовяк, 33), Ледерман, Папаниколау - Цебуля, Тиянич - Арак.

Запасные: Кржижак, Сапала, Полетанович, Качмарски, Удовичич, Длугош, Шелонговски, Лопес, Муселик.

90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, две минуты.

90 мин. Грузит мяч Шахтер в чужую штрафную.

87 мин. Шахтер контролирует мяч под сильным ливнем.

84 мин. Подача с правого фланга от Конопли на дальнюю была переведена на угловой.

81 мин. ГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Соломон убежал в контратаку через центральную зону, после чего пробил под левую штангу от границы штрафной!

79 мин. Полетанович со штрафного пробил в стенку.

78 мин. Фол со стороны Бондаренко у левого фланга штрафной.

77 мин. Мампасси не пустил Лопеса к мячу на левом фланге атаки.

74 мин. Танковского вытолкнули за пределы поля на правом фланге атаки.

72 мин. ГОЛ! Удар Лопеса с пенальти на силу пошел в левый угол.

69 мин. ПЕНАЛЬТИ! Длугош уже выходил из правого фланга штрафной Шахтера, но его сбил Сиприано.

67 мин. ОФФСАЙД! Маркос отдал Черпак к левой штанге на Дентиньо, тот опередил голкипера, но залез в оффсайд!

65 мин. Обновленный состав Шахтера: Шевченко - Сиприано, Витао, Мампасси, Конопля - Бондаренко, Маркос Антонио - Соломон, Танковский, Очеретько - Дентиньо.

62 мин. Десант Шахтера готов войти в игру.

60 мин. ЗАМЕНА У РАКУВА. Треловски вышел в ворота вместо Ковачевича.

58 мин. Рундич затолкал Шевченко в ворота в завершении подачи углового с левого фланга у дальней штанги.

56 мин. Повреждение у Додо после блокировки прострела Удовичича с левого фланга.

54 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Траоре со входа в левый фланг штрафной закрутил в дальний каркас ворот!

53 мин. Патрик жестко приземлился, после столкновения с соперником в центре поля.

51 мин. Перевод в левый фланг атаки польской команды был неточным.

48 мин. МОМЕНТ! Кржижак замыкал скидку Невулиса во вратарскую но пробил выше ворот.

47 мин. МОМЕНТ! Над воротами с правого фланга штрафной пробил Цебуля! Кто-то из защитников подставил ногу.

47 мин. Муселик головой замыкал подачу с левого фланга от Лопеса, но пробил в сторону от дальней штанги.

46 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Мудрик заменен на Соломона.

44 мин. Витао получил подкат сзади от Арака у центрального круга.

43 мин. МОМЕНТ! Шевченко парировал выстрел Куна с левого фланга штрафной в центр своих владений, после чего Цебула промахнулся на добивании.

41 мин. МОМЕНТ! Шевченко забрал удар из полукруга у штрафной от Тиянича.

39 мин. МОМЕНТ! Педриньо получил пас пяткой в правом фланге чужой штрафной, но затем пробил прямиком в голкипера.

37 мин. Траоре в оффсайде при передаче Мудрика на левый фланг штрафной.

35 мин. Арбитр не увидел фолов против Мудрика и Корниенко на фланге, после чего Михаил отыгрался на Цебуле.

34 мин. МОМЕНТ! Траоре на замахе в правом фланге чужой штрафной ушел от двух соперников, но голкипер парировал его удар под перекладину!

34 мин. Невулис схватил за шкирку Траоре в центре поля.

33 мин. Вдовяк появился на поле в составе Ракува. Тудор ушел с поля.

31 мин. МОМЕНТ! Корниенко с левого фланга дал столба об Траоре, после чего Патрик в касание бил дальний, но голкипер парировал!

30 мин. Оффсайд у Тудора при передаче правым флангом атаки.

28 мин. Додо ускорился в правом фланге атаки, но на Мудрика перевел мяч неточно.

26 мин. Ковачевич опередил на мяче Траоре у левого угла своей штрафной, но форвард ногу не убрал.

25 мин. Шахтер сегодня решил разыгрывать на ближнего удары от ворот. Рискуют...

23 мин. Мудрик запустил диагональ с левого фланга, но загнал в оффсайд Тете.

22 мин. Мудрика срубили подкатом у центральной линии.

19 мин. Спустило мяч. Техническая пауза.

16 мин. Играет в пас на чужой половине Шахтер.

14 мин. ГОЛ! Арак оставил мяч перед входом в левый фланг штрафной для Куна, а тот закрутил в ближний верхний угол!

12 мин. Рундич пошел в грубый подкат со спины против Тете на чужой половине.

10 мин. Заблокирована попытка удара от Тете со входа в правый фланг штрафной.

8 мин. МОМЕНТ! Плотный удар от Педриньо с дальней дистанции прошел над воротами!

6 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Плотный удар Арака с левого фланга атаки пришелся в верхний каркас ворот, после чего мяч ударился у линии, и улетел в поле!

6 мин. Прострел Тудора с правого фланга забрал Шевченко.

5 мин. У Шахтера сейчас все очень плохо с игрой под прессингом.

4 мин. Мудрик был лишен мяча на входе в левый фланг чужой штрафной в силовой борьбе.

2 мин. МОМЕНТ! Шевченко отдал мяч в ноги сопернику по правому флангу, после чего мог получить удар в ближний, но Цебуля не попал в створ!

В воскресенье, 4-го июля, состоится товарищеский матч, в котором сразятся донецкий «Шахтер» и польский «Ракув». Матч пройдет в Санкт-Йоганн-ин-Тироле (Австрия), на поле стадиона «Коасасштадион», начало в 18:00.

Австрийская часть предсезонных сборов для донецкого «Шахтера» продолжится контрольным поединком против «серебряного» призера прошлого сезона польской Экстраклясы - «Ракува» из города Ченстоховы. «Горняки» победили в своем первом товарищеском матче под руководством Де Дзерби достаточно уверенно - «Санкт-Йоханн» получил пять безответных мячей в свои ворота (5:0) - однако класс этого соперника не поддается совершенно никакой критике. Теперь же, «оранжево-черные» получат более серьезного оппонента, поэтому мы сможем по-настоящему оценить их степень готовности.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Ракув».