Гид по ставкам. Советы опытных игроков по размещению экспресс-ставки

Как ставить и не проигрывать все

Все спортивные ставки можно разделить на 2 основных вида, по количеству событий, на исход которых заключается пари. В случае с "ординарами" игрок "спорит" с букмекером по поводу 1 конкретного события. При "экспрессах" таких событий несколько, и победа будет только тогда, когда всё завершится так, как прогнозировал автор пари. Зато и выигрыш больше, ведь итоговый коэффициент появляется через умножение всех частных котировок. Конечно, выстроить правильную мульти-ставку сложно. Но эксперты сделали несколько любопытных советов. Им не нужно, конечно же, слепо следовать. Но с ними интересно ознакомиться и "пропустить" через свой "внутренний" анализ.

Рисковать можно не более, чем 1/10 своих средств

"Банк" - одно из ключевых понятий в сфере беттинга. И даже хорошие аналитики разоряются, если не умеют правильно распределять риски. Особенно при экспрессах, что по умолчанию требуют совпадения большего количества успешных исходов. И поэтому более рискованные. Так что более 10% от доступных средств лучше не использовать.

Не стоит излишне соблазняться низкими коэффициентами

Есть такое понятие, как "мусорные" ставки - ниже 1,25-1,3. То есть такие, что касаются наиболее вероятным исходам, типа победы "Манчестер Сити" над "Шеффилд Юнайтед". Такие приносят доход только при размещении крупных сумм в "ординарах". Часто ими пополняют линию "экспресса". И любой может назвать случай, когда именно самый большой "верняк" и не заходил. Специалисты считают, что, кроме этого, чрезмерно низкие коэффициенты понижают, и существенно, вероятность прибыльной игры.

Экспресс лучше не делать слишком большим

Ставить 2-3 события не всегда интересно. Опытные игроки говорят, что зачастую используют мульти-ставку на 5, а то и на 4 итога. Это хорошее сочетание, когда уже итоговый коэффициент уже привлекателен, а риск все еще регулирован. Но с каждым следующим элементом он будет вырастать. Да, в новостях каждый месяц приводят примеры, когда заходило пари с десятками составляющих. Но на 1 подобный успех - сотни неудач. И масса таких, когда все портил 1 неудачный прогноз...

Если делаете несколько "экспрессов", меняйте хотя бы частично список событий

Никто не запрещает использовать 1 вариант ставки в разных "цепочках". И есть искушение добавить в несколько своих одну и ту же развязку, в которой игрок не сомневается. Но всегда наличествует фактор ошибки, фактор неопределенности. Так что слишком уж повторяться опытные игроки не любят.

Виталий Петровский Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A