Волейболистки сборной Украины начали с победы отбор на чемпионат Европы

В стартовом поединке подопечные Владимира Орлова со счетом 3:1 выиграли у Португалии

Сегодня в португальском городе Матозиньюш начался отборочный турнир чемпионата Европы по волейболу среди женщин группы В. Сборная Украины встречалась в хозяйками площадки командой Португалии.

Первая партия сложилась неудачно для подопечных Владимира Орлова. Только до счета 4:4 была равная борьба, а далее вперед вышли наши соперницы и они только наращивали свое преимущество. В результате стартовый сет завершился в пользу Португалии 25:20.

А вот второй сет проходил уже по другому сценарию. Теперь уже после счета 12:12 наша команда сделала запас в несколько очков. И хотя португальским волейболисткам удалось еще раз сравнять счет 20:20, победа в сете досталась Украине 25:21.

В третьей партии команды попеременно выходили вперед, а затем догоняли друг друга. Все решилось в самой концовке, где украинки выиграли 25:23.

А вот четвертый сет вообще получился самым непредсказуемым. Его первую половину лучше провела Португалия пока счет не стал 12:7 в ее пользу. А далее нашим волейболисткам удалось взять 6 (!) очков подряд и самим выйти вперед 13:12. После такого поворота событий хозяйки площадки больше так и не пришли в себя, а сборная Украины уверенно победила 25:19.