Харьковская Юракадемия завоевала бронзовые медали чемпионата Украины

В четвертом матче серии за 3 место подопечные Сергея Коваленко выиграли у «Житичи-ПНУ» 3:0

Убедительной победой волейболистов харьковской «Юракадемии» сегодня завершилась серия за бронзовые награды мужского чемпионата Украины по волейболу. На площадке спортивного комплекса Национального юридического университета харьковчане в четвертом матче серии уверенно обыграли житомирский клуб «Житичи-ПНУ» со счетом 3:0. По партиям 25:18, 25:18 и 25:19.

У победителей 15 очков набрал Игорь Антонюк, 14 - Иван Кривобок и 11 - Андрей Рогожин. В составе гостей 10 очков в активе Алена Дидовича.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
Серия за третье место
Четвертый матч. Харьков. 23 апреля
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - «Житичи-ПНУ» (Житомир)

3:0 (25:18, 25:18, 25:19)
Счет в серии 3:1.

Напомним, что накануне чемпионом Украины стал львовский «Барком-Кажаны». Серебряные награды впервые в своей истории завоевал «Эпицентр-Подооляне» из Городка Хмельницкой области.

Вот как окончательно выглядит итоговое расположение команд в мужской Суперлиге сезона 2020-2021 гг.

1. «Барком-Кажаны» (Львов)
2. «Эпицентр-Подооляне» (Городок, Хмельницкая область)
3. «Сборная Харьковской области-Юракадемия» (Харьков)
4. «Житичи-ПНУ» (Житомир)
5. «Покуття-Прибылов» (Тлумач, Ивано-Франковская область)
6. ВК «МХП-Винница» (Тростянец, Винницкая область)
7. «Сердце Подолья» (Винница)
8. «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
9. ВСК «МХП-Винница» (Тростянец, Винницкая область)
10. «Локомотив-сборная Харьковской области-1» (Харьков)

По итогам сезона команда «Локомотив-сборная Харьковской области-1» сразу покинула группу сильнейших, а ее место в следующем чемпионате займет победитель высшей лиги ВК «Днепр» (Днепр).

А вот ВСК «МХП-Винница» в переходных матчах проиграла серию серебряному призеру высшей лиги ВК «Решетиловка» из Полтавской области 1:3. И теперь именно подопечные Сергея Побережченко уже нынешней осенью выступят в Суперлиге.