Чемпионат мира по снукеру: известны все пары 1/8 финала

Мерфи и Селби пробились во второй раунд

В английском Шеффилде проходит чемпионат мира по снукеру. Накануне были доиграны оставшиеся поединки 1/16 финала.

Шон Мерфи проиграл первую сессию матча с Марком Дэвисом (4:5). Вторая началась с обмена партиями, после чего Шон взял три фрейма подряд и вырвался вперед - 8:6. После чего довел дело до победы - 10:7.

Подтвердил статус фаворита и Марк Селби, который разгромил Курта Мафлина. Первая сессия завершилась со счетом 8:1, и вторая не затянулась. Селби выиграл два фрейма, а с ними и матч - 10:1.

Таким образом стали известны все пары 1/8 финала. Во второй раунд пробились 14 представителей топ-16 мирового рейтинга. Но зато наверняка в четвертьфинале будет один несеяный игрок, поскольку Стюарт Бинэм и Джейми Джонс сыграют между собой.

Тем временем ужа начался и первый поединок 1/8: первая сессия встречи Ронни О'Салливан - Энтони МакГилл завершилась вничью - 4:4.

Чемпионат мира. 1/16 финала (17-22 апреля):
Ронни О'Салливан - Марк Джойс - 10:4
Энтони МакГилл - Рики Уолден - 10:5
Дин Цзюньхуэй - Стюарт Бинэм - 9:10
Стивен Магуайр - Джейми Джонс - 4:10
Джон Хиггинс - Тянь Пэнфэй - 10:7
Марк Уильямс - Сэм Крейги - 10:4
Марк Аллен - Лю Хаотянь - 10:2