Болгарка жужжала, Элина побеждала. Свитолина принесла победу над Японией

В Черноморске прошел матч плей-офф Кубка Билли Джин Кинг

16-17 апреля в Черноморске на грунтовых кортах Elite Tennis Club проходит матч плей-офф Кубка Билли Джин Кинг между командами Украины и Японии.

В третьем матче Элина Свитолина победила в трех сетах Юки Найто. Встреча получилась крайне сложной. Украинка провела удачный первый сет, но во втором ничего не получалось. В третьей партии японка дважды вела с брейком и даже подавала на матч, но Элина на морально-волевых отыгралась и дожала соперницу на тай-брейке!

И это командная победа Украины над Японией - 3:0!

Во время игры на предпоследнем этаже соседнего дома делали ремонт балкона, периодически работали болгарка и перфоратор. Официальным лицам пришлось обратиться в полицию, после чего работы прекратились, и на балконе появился флаг Украины.

Встреча Марта Костюк - Тихиро Мурамацу - отменена. Парная игра начнется в 14:00.

Украина вышла в раунд квалификации Кубка Билли Джин Кинг 2022. Там будет такой же матч против сборной команды, определенной жеребьевкой, за путевку в финал КБДК.

Sport.ua проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.