Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Все мысли - о подготовке сборной Украины к Олимпиаде»

Наставник вернулся к работе с женской сборной Украины

Урош Велепец будет готовить женскую сборную Украины по биатлону к Олимпиаде-2022, однако может остаться в команде и после турнира.

- Можно ли сказать, что работа в Украине в этом сезоне - челлендж для вас? Ведь снова - азиатская Олимпиада, и после неудачи в Пхенчхане нужен реванш.

- Во-первых, мы все надеемся, что эта Олимпиада состоится. Во-вторых, в мой предыдущий период работы с украинской командой у нас было немало хороших результатов. И отсутствие успеха на Олимпийских играх оставляет ощущение недосказанности. Да, тогда сразу три спортсменки заболели в Казахстане, и поэтому не смогли подойти к Олимпиаде в лучших кондициях. Но от нас ожидали хороших результатов, и после неудачного выступления я тогда ушел в отставку, потому что так было честно. И поскольку не удалось выполнить все, что было задумано, я чувствую, что остался в долгу перед Украиной.

- При каких условиях вы можете продолжить работу с украинской командой и после Пекина? Или контракт уже сейчас предусматривает срок более одного года?

- Мы об этом говорили. Конечно, как вы правильно сказали, это - челлендж в олимпийский сезон. Но приходить на один год не имеет смысла, так как полностью реализовать себя в работе с командой за такой срок нельзя. Тренеры, как правило, рассчитывают на олимпийский цикл. Но сейчас об этом говорить рано: все мысли в данный момент - о подготовке к Пекину.

Иван Зинченко Источник: Украинский биатлон
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 3

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24