Отбор на ЧМ-2022. Армения совершила героический камбэк в матче с Румынией

Хозяева перевернули матч на последних минутах

Сегодня сборная Армении в третьем туре отбора на ЧМ-2022 дома принимала Румынию. Гости вели в счете, но после удаления Георге Пушкаша Армении удалось переломить ход встречи и на последних минутах матча вырвать третью победу подряд.

Армения - Румыния - 3:2
Голы: 1:0 - 56 Сперцян, 1:1 - 62 Чикылдэу, 1:2 - 72 Чикылдэу, 2:2 - 86 Ароян, 3:2 - 89, пенальти Барсегян.

Армения - Юрченко, Чалишир, Амбарцумян, Ароян, Оганесян, Байрамян, Мурадян (Сперцян, 46), Барсегян (Удо, 90), Бриаско (Адамян, 46), Карапетян (Шагоян, 46), Григорян.

Румыния - Ницэ, Могош, Банку, Тошка, Кирикеш, Марин, Чикылдэу (Крецу, 81), Станчу (Тэнасе, 73), Максим (Кешерю, 73), Ман (Михэилэ, 81), Пушкаш.

Предупреждения: Барсегян (22), Могош (24), Байрамян (28), Ароян (40), Пушкаш (40), Максим (59), Банку (66).

Удаление: Пушкаш (78).

Благодаря этой победе Армения набрала 9 очков и вышла в лидеры Группы J. Румыния четвертая с 3 баллами в 3 матчах.