Чехия – Бельгия. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Известный украинский тренер сделал прогноз на матч квалификации ЧМ-2022

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на матч квалификации ЧМ-2022 Чехия - Бельгия.

«Бельгия занимает первое место в рейтинге ФИФА. Чехия идет 42-й. Но это на бумаге, а не на поле. Испанец Роберто Мартинес уже пять лет успешно работает со сборной Бельгии, которая демонстрирует шикарный футбол и достигает результата. У Бельгии звездный состав. Там играют суперфутболисты. Бентеке и Батшуайи, которые классно играют, не попадают в старт, так как проигрывают конкуренцию Лукаку. А еще есть Мертенс и Де Брюйне!

Там играют суперличности! Тренерскому штабу бельгийцев удается сохранять внутри команды хороший микроклимат. Когда вернутся в строй еще Азар и Витсель, там вообще будет перебор состава. Тогда Мартинесу придется две сборных выставлять.

Но в этом конкретном матче Бельгии будет непросто, так как Чехия - очень сильна. Команда очень качественно укомплектована. Ряд игроков из чемпионата Чехии, которые в том числе представляют сильную «Славию», сборная Чехии представлена качественными легионерами, например, Соучеком и Цоуфалом из «Вест Хэма». Кстати Соучек оформил хет-трик в ворота Эстонии, а Чехия победила 6:2. А есть еще Шик из «Байера» и Вацлик из «Севильи»!

Чехи - очень мощные и атлетично рослые, а также хороши на стандартах. Бельгийцам будет очень непросто. Будет очень много борьбы и нарушений. Будут постоянно стыки и контакты. В этой игре Бельгии придется очень быстро принимать решение.

Я предположу ничейный исход поединка, так как встречаются лидеры группы», - сказал Грозный.

Матч Чехия - Бельгия состоится 27 марта. Начало встречи - в 21:45.

Вячеслав Грозный Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол