Чемпионат Украины по сквошу среди юниоров 2021 - уже в эти выходные

Участниками соревнований, на бесплатной основе, станут ребята в пяти возрастных категориях

13 марта в Киеве состоится Чемпионат Украины по сквошу среди юниоров 2021. Мероприятие пройдет в спортивном клубе на Теремках, по адресу улица Маршала Конева, 8.

Директор соревнований Денис Подворный заявил, что на Чемпионат уже зарегистрировались более 70 игроков, которые ожидают увлекательное борьбу.

Участниками соревнований, на бесплатной основе, станут ребята в пяти возрастных категориях: до 9 лет, до 11 лет, до 13 лет, до 15 лет и до 17 лет. Игроки могут участвовать только в одной категории, исключением являются участники, которые играют в категории до 9 лет, - они также могут соревноваться и в категории до 11 лет.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места на Чемпионате Украины, будут награждены медалями Федерации сквоша Украины соответствующих степеней и дипломами, а также призами от партнеров и спонсоров.

Как отметила вицепрезидентка Федерации сквоша Украины Алена Огонесян - в 2021 году в организационный комитет по подготовке национального юниорского чемпионата присоединились две звезды украинского сквоша - это 5-ти кратный действующий чемпион по сквошу Валерий Федорук и 5-ти кратный чемпион по сквошу прошлых лет Денис Подворный. «Такая инициатива и активная позиция наших чемпионов подтверждает, что мы на правильном пути развития, ведь нынешние юниоры - это будущие взрослые чемпионы не только в Украине, но и за ее пределами. In Squash We Trust », - подчеркнула А.Огонесян.

Справка.

Юниорские Чемпионаты в Украине стартовали в 2016 году. В мире же первые Чемпионаты по сквошу для юниоров начали проводить еще в 1973 году, но только для мужских команд. В индивидуальной борьбе юные сквошисты получили возможность соревноваться с 2009 года. С тех пор мировые юниорские чемпионаты по сквошу проводятся регулярно один раз в год - индивидуальная борьба и раз в два года - командные соревнования. В свою очередь каждый год проходит Европейский командный чемпионат для юниоров.

Виталий Петровский Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 18

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера