Нове-Место-2021. Экхофф выиграла спринт, Джима попала в топ-5

Анастасия Меркушина и Дарья Блашко забежали в тридцатку сильнейших

В пятницу, 12 марта, в чешском Нове-Место состоялся женский спринт в рамках девятого этапа Кубка мира.

Очередную победу одержала норвежка Тириль Экхофф, которая установила рекорд, выиграв шесть спринтерских гонок кряду. Не помешал ей опередить немку Дениз Херрманн и итальянку Доротею Вирер, закрывших все мишени, даже один промах на стрельбе стоя.

Продлила свою успешную серию и украинка Юлия Джима. 30-летняя спортсменка забежала в цветочную церемонию в третьей гонке подряд! Напомним, на прошлой неделе она завоевала серебряную медаль в спринте и финишировала шестой в преследовании. Гонки в Нове-Место для Джимы складываются довольно успешно.

Анастасия Меркушина и Дарья Блашко забежали в тридцатку сильнейших, а вот Валя Семеренко и Елена Пидгрушная ошибались на обеих огневых рубежах, из-за чего не смогли квалифицироваться в персьют, который состоится в субботу, 13 числа.