Смена тренера не помогла: Заря в Запорожье уничтожила Львов Бессмертного

Луганчане продлили победную серию в чемпионате до семи матчей кряду

Матч 17-го тура украинской Премьер-лиги между «Зарей» и «Львовом» изначально был лишен интриги. Команда Виктора Скрипника подошла к нему с рекордной серией из шести побед кряду, а львовяне и до увольнения Виталия Шумского не хватали звезд с неба (хотя в целом показывали неплохой футбол), а после смены наставника стало очевидно, что увезти очки из Запорожья шансов почти нет.

Пока неизвестно, успел ли выучить Анатолий Бессмертный имена и фамилии всех своих футболистов, но подготовить их к первому поединку ему однозначно не удалось. Исход встречи был предрешен еще к середине первого тайма. Луганчанам понадобилось всего 16 минут после стартового свистка, чтобы довести счет до разгромного.

В первом тайме форварды Александр Гладкий и Аллахьяр Сайядманеш записали на свой счет по дублю, после чего, сделав игру, получили отдых, а вместо них вышли Артем Громов и Шахаб Захеди. Учитывая, что последний является вице-лидером бомбардирской гонки чемпионата, была большая вероятность, что голкиперу львовян Оресту Костику еще придется вынимать мяч из сетки ворот.

Как ни странно, больше голов болельщики на «Славутич-Арене» не увидели. В начале второго тайма активнее начали играть подопечные Бессмертного. Возможно, это связано с тем, что луганчане решили немного отдать инициативу сопернику, поскольку на неделе потратили силы на кубковый матч с «Вересом» (2:1). Но все же больше шансов было у команды Скрипника забивать еще как минимум один мяч, чем у «Львова» на гол престижа.

В составе гостей наиболее заметным на поле был бразилец Альваро, который много перемещался, действовал нестандартно и пытался создать хотя бы какие-то моменты. После его ухода с поля футбол в исполнении «Львова» стал совсем скучным.

«Львов» потерпел третье поражение кряду и закрепился на последнем месте турнирной таблицы Премьер-лиги, а луганчане продлили победную серию в чемпионате до семи матчей подряд.

Интересно, что матч первого круга во Львове тоже завершился победой луганчан с разгромным счетом (5:0), и тогда также все мячи были забиты в первом тайме. Но вряд ли то, что в этот раз львовяне пропустили на один мяч меньше, свидетельствует о положительной динамике. Сейчас именно они - главные претенденты на вылет в Первую лигу.