Марта Костюк проиграла седьмой сеяной на турнире в Мельбурне

Украинка не сумела выйти в четвертьфинал

Украинская теннисистка Марта Костюк (№78 WTA) завершила выступления на хардовом турнире WTA 500 в Мельбурне («Grampians Trophy»).

В матче второго круга 18-летняя украинка проиграла седьмой сеяной американке Дженнифер Брэди (№24 WTA).

Grampians Trophy. Второй круг
Марта Костюк (Украина) - Дженнифер Брэди (США) - 1:6, 4:6

В начале матча обе теннисистки испытывали проблемы из-за сильного ветра. В первом гейме на своей подаче Костюк допустила три двойных ошибки, но все же умудрилась его выиграть. На этом ее успехи в первой партии и закончились. Еще пару геймов Марта играла с Брэди на равных, но в важные моменты допускала неприятные ошибки. Это быстро вывело ее из психологического равновесия и начались серьезные проблемы.

При счете 1:5 матч приостановили из-за дождя, это могло стать переломным моментом. Марта вернулась немного спокойнее, но не стоит забывать, что и на противоположном корте была полуфиналистка US Open-2020. Украинка хуже начала вторую партию, позволив Дженнифер повести с брейком. И как Марта ни старалась, более опытная американка преимущество не отпустила. На приеме у Костюк шансов не было совсем.

Довольно предсказуемый результат после того, что мы увидели в концовке встречи первого круга. Но все равно ожидания были немного выше. Сейчас Марте нужно беречь здоровье и максимально сконцентрироваться на подготовке к Открытому чемпионату Австралии, это намного важнее.

В 1/4 финала Брэди сразится против Барборы Крейчиковой (№66 WTA).

Отметим, что Костюк продолжает борьбу в парном разряде на турнире «Yarra Valley Classic».