Шахтер - Борац - 2:0. Текстовая трансляция матча

«Шахтер»: Трубин, Додо, Матвиенко (Хочолава, 32), Витао, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик, Коноплянка, Марлос, Тайсон, Мораес (Фернандо, 32)

Запас: Пятов, Шевченко, Гриценко, Болбат, Кривцов, Хочолава, Бондарь, Корниенко, Сиприано, Майкон, Маркос Антонио, Судаков, Тете, Соломон, Мудрик, Фернандо, Дентиньо, Вьюнник

«Борац»: Павлович, Дуякович, Милоевич, Чосич, Субич, Мелег, Моллс, Закарич, Чавич, Враньеш, Лукич

Запас: Лакич, Дамьянович, Боровчанин, Войнович, Куюнджич, Бртан, Босанчич, Сиканьич, Механович, Георгиев

Стадион: Calista Sports Center Белек (Турция)

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

89 мин. Опасно! Штрафной у ворот Бораца на технику исполнял Майкон. Мяч полетел мимо ворот вблизи с перекладиной.

86 мин. Затяжная атака горняков завершилась без удара по воротам.

83 мин. Замена у Бораца. Вместо Субича на поле вышел Георгиев.

81 мин. Момент! Дентиньо заработал угловой удар. Подавал Мудрик, тот же Дентиньо пробил в падании по центру и Борац выручил вратарь.

78 мин. Боснийцы активизировались в последние минуты, провели несколько атак и даже имеют некоторое игровое преимущество.

76 мин. Механович забил гол после быстрой контратаки, но судьи его отменили из-за офсайда.

73 мин. В ответной атаке Мудрик из-за пределов штрафной площади пробил выше ворот.

72 мин. Момент! Войнович получил мяч на линии штрафной площади, вошел в штрафную и сильно пробил в левый угол. Пятов дотянулся до мяча и тот изменил направление, ударился в штангу и вылетел в поле.

70 мин. Две замены у Шахтера. Вместо Корниенко и Шостака на поле вышли Сиприано и Мудрик.

69 мин. Угловой у ворот Шахтера игроки Бораца неудачно разыграли.

66 мин. Игра проходит в основном вблизи центра поля. С мячом больше горняки.

63 мин. Замена у Бораца. Вместо Мелега на поле вышел Куюнджич.

61 мин. Две замены у Шахтера. Вместо Хочолавы и Фернандо на поле вышли Бондарь и Дентиньо.

59 мин. Опасно! Из-за пределов штрафной площади удар нанес Маркос Антонио, но и в этом эпизоде мяч пролетел мимо штанги.

59 мин. Момент!
А вот и голевой момент. Тете с правого фланга сделал передачу в штрафную площадь, где ближе всех к воротам боснийцев оказался Хочолава. Пробил он с ходу, но мимо ворот.

57 мин. Пока по-прежнему без моментов, мяч почти постоянно под контролем горняков.

54 мин. Замена у Бораца. Вместо Чавича на поле вышел Войнович.

51 мин. Как и в первом тайме большое игровое преимущество у горняков, несмотря на то, что на поле другие футболисты.

48 мин. Опасно! Фернандо отважился на сильный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч летел в створ ворот, но голкипер Бораца его парировал.

46 мин. У Шахтера много замен. Поменяли почти все футболисты, за исключением Хочолавы и Фернандо, которые вышли на замену в середине первого тайма. 2-й тайм: Пятов, Болбат, Кривцов, Хочолава, Корниенко, Маркос Антонио, Майкон, Шостак, Соломон, Тете, Фернандо

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

44 мин. Борац получил право на штрафной удар. Последовал навес во вратарскую и удар головой от игрока Бораца - мяч пролетел мимо ворот.

41 мин. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ! 2:0. Гол забил Евгений Коноплянка. И тут же последовал второй гол. Фернандо и Коноплянка выбежали вдвоем против одного защитника и вратаря. С ударом бразильца голкипер Бораца справился, но мяч отлетел к Евгению и тот закатил круглого уже в пустые ворота.

39 мин. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ! 1:0. Гол забил Евгений Коноплянка. Степаненко отдал передачу направо на Коноплянку, тот то ли бил по воротам, то ли делал прострел, мяч попал в ногу защитника Бораца и влетел в ворота.

37 мин. Момент! Алан Патрик выполнил отличную передачу на левый фланг на ход Исмаили. Бразилец мог отметить свое возвращение после травмы забитым голом, но мяч после его удара попал в сетку с внешней стороны.

34 мин. Одна из редких контратак Бораца привела к штрафному удару вблизи ворот горняков. Мяч после удара игрока боснийского клуба попал в стенку, а после прострела слева, защитники Шахтера выбили мяч подальше от ворот.

32 мин. Две замены у Шахтера. Вместо Матвиенко и Мораеса на поле вышли Хочолава и Фернандо.

29 мин. Опасно! Наконец пошли удары. Теперь Коноплянка пробил левой ногой с линии штрафной и снова голкипер боснийцев сыграл надежно

27 мин. Опасно! А вот и еще один удар от Мораеса. На этот раз ему передачу справа выполнил Додо. Бразильский украинец пробил из пределов штрафной площади с ходу сильно, но неточно.

24 мин. Большое игровое преимущество у горняков. Вот только за первую половину тайма был нанесен лишь один удар по воротам в исполнении Мораеса.

21 мин. Коноплянка с правого фланга делал прострел вдоль ворот, но никто из его партнеров к мячу не успел.

18 мин. Шахтер получил право на перспективный штрафной удар вблизи ворот Бораца. Алан Патрик навесил мяч в район вратарской площадки и защитники боснийцев мяч выбили в поле.

15 мин. Очередная атака Шахтера завершилась неточным пасом Тайсона на Исмаили.

12 мин. На поле пока ничего не меняется. Горняки продолжают долго контролировать мяч без ударов по воротам.

9 мин. Игровое преимущество у Шахтера. Игра в основном проходит на половине поля соперников.

6 мин. Опасно! Первый удар по воротам Бораца из-за пределов штрафной площади нанес Мораес - голкипер в прыжке отбил мяч из левого от себя угла ворот.

5 мин. Горняки взяли мяч под свой контроль, играют по всей ширине поля, но пока без особой остроты.

3 мин. Шахтер провел ответную атаку, однако до удара дело не дошло.

1 мин. Футболисты Бораца сразу устремились в атаку, но Додо сыграл в защите надежно и сумел заблокировать удар соперника.

Игра началась с небольшим пятиминутным опозданием. Задержались судьи.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В пятницу 5 февраля свой заключительный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции проведет чемпион Украины донецкий «Шахтер». Его соперником будет клуб из Боснии и Герцеговины «Борац», представляющий город Баня-Лука

После поражения от «Слована» 0:1 и спасенной ничьей в поединке с «Мариуполем» 2:2 подопечным Луиша Каштру наверняка нужны позитивные эмоции. А их, конечно же, может дать победа над соперником, который значительно уступает горнякам по уровню мастерства. Еще важно, чтобы футболисты «Шахтера» продолжали набирать игровую форму и обошлись без травм в преддверии возобновления чемпионата Украины и матчей 1/16 финала Лиги чемпионов.

Матч «Шахтер» - «Борац» начнется в 10.00 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.