Аталанта в гостях крупно обыграла Милан

Малиновский вышел на поле на 90-й минуте и поучаствовал в разгроме лидера

Лидер Серии А, «Милан», неудачно завершил первый круг чемпионата. «Россо-нери» дома крупно проиграли «Аталанте».

Гости активнее провели первый тайм, не позволив «Милану» ни разу пробить в створ ворот. А сами остро контратаковали и на 26-й минуте открыли счет. После розыгрыша углового Гозенс навесил в штрафную, а Ромеро в акробатическом прыжке точно пробил головой. Он стал 15-м игроком «Аталанты», забивавшим в нынешнем сезоне в чемпионате страны. Подобным количеством голеадоров может похвастаться только одна команда из Топ-5 европейских лиг - немецкий «РБ Лейпциг».

Второй тайм проходил в схожем ключе: «Милан» владел мячом, но бил по воротам лишь изредка. Бергамаски же остро контратаковали и держали оборону соперника в постоянном напряжении. И очень скоро удвоили преимущество. В штрафной хозяев Кессье отмахнулся от Иличича и разбил тому губу локтем. Приговор арбитра привел в исполнение сам пострадавший, пробив в правый от себя угол - 0:2.

А все вопросы снял Сапата, который воспользовался пасом Ромеро и реализовал выход один на один на 77-й минуте. Отметим, что на 90-й минуте получил игровую практику и Руслан Малиновский, заменивший Пессину.

0:3, но «Милан» остался лидером турнирной таблицы с 43-мя очками. «Аталанта» впервые при 20-ти командах в Серии А завершила первый круг с 36-тью баллами: бергамаски поднялись на 4-ю строчку.