Антхольц-2021. Джима завоевала серебро в индивидуальной гонке

Первая медаль для Украины в этом сезоне на Кубке мира

В четверг, 21 января, в итальянском Антхольце состоялась женская индивидуальная гонка в рамках седьмого этапа Кубка мира.

30-летняя украинская биатлонистка Юлия Джима закрыла все 20 мишеней и заняла второе место. Она проиграла только австрийке Лизе Хаузер, которая одержала дебютную победу в карьере. Замкнула тройку призерок француженка Анаис Шевалье-Буше.

Джима - единственная биатлонистка в этой гонке, которая обошлась без промахов. Хаузер и Шевалье-Буше заработали по минуте штрафа, но были быстрее на лыжне. На четвертой позиции с двумя неточными выстрелами остановилась титулованная итальянка Доротея Вирер.

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная с одним промахом заняла 16 место, Валя Семеренко не закрыла две мишени и показала 28-е итоговое время, а Дарья Блашко из-за слабой скорости на лыжне не попала даже в топ-50. Еще одна украинка Вита Семеренко была заявлена на гонку, но так и не стартовала.

Отметим, что серебряная медаль Джимы - первая награда сборной Украины в этом сезоне на Кубке мира. Кроме того, Джима благодаря успешному выступлению квалифицировалась в гонку с массовым стартом, которая состоится в субботу, 23 января.