СТАТИСТИЧЕСКИЙ ФАКТ. Швед отдал 2 паса за 16 минут, но выполнил 5 обводок

Украинец пока больший акцент делает на индивидуальных действиях

Накануне 23-летний украинский легионер Марьян Швед провел свой четвертый матч в рядах бельгийского «Мехелена».

Полузащитник вышел на замену ближе к концовке поединка с «Левеном», и провел на поле 16 минут чистого игрового времени.

За это время Швед отличился всего 2 выполненными передачами (1 - точная), нанес один удар (пришелся мимо ворот), зато осуществил сразу 5 попыток обводок (3 стали успешными).

Также на счету украинца оказалось 10 единоборств за мяч, из которых 6 он сумел выиграть.

Отметим, что матч против «Левена» стал первым для Шведа, в котором он появился на поле за «Мехелен» за более чем два последних месяца. До этого украинец появлялся в официальных поединках 17 октября, когда провел 12 минут в поединке против «Кортрейка».

Алексей Сливченко Источник: Wyscout