World Grand Prix: Джадд Трамп вышел в финал

Его соперником станет Селби или Лисовски

В английском Милтон-Кинсе близится к завершению World Grand Prix - последний в календарном году рейтинговый турнир. Накануне были сыграны матчи 1/4 финала и полуфинал.

Джек Лисовски победил Чжао Синьтуна, несмотря на «непростительную ошибку» (как он сам заявил после матча). В четвертой партии, ведя в счете 2:1, Джек вместо цветного шара забил второй подряд красный, причем получилось это не случайно: он просто забыл, какой шар нужно играть. Чжао перехватил инициативу, оформил полусотенную серию и сравнял счет. К чести Лисовски, неудача не выбила его из колеи, и в итоге он выиграл поединок - 5:3.

С таким же счетом Марк Селби обыграл Хоссейна Вафаея. При этом англичанину хватило всего лишь одной крупной серии - в 4-м фрейме он набрал ровно 100 очков за подход.

А затем определился первый финалист Гран-при. Им стал Джадд Трамп, уверенно победивший Ронни О'Салливана. Теперь в последних шести очных поединках на счету Джадда пять побед над Ронни. Трамп захватил лидерство, взяв три стартовых фрейма, на что О'Салливан ответил серией в 71 очко - 3:1. Но затем Джадду удалось сделать два сенчури, а в 7-й партии - полусотенный брейк. 6:1 - и он в финале! Ронни после встречи дал небольшой прогноз: «Единственный игрок, который сейчас может противистоять Трампу - это Нил Робертсон. Эти двое и Марк Селби выиграют большинство турниров в нынешнем сезоне».

19 декабря будет сыгран полуфинал Селби - Лисовски.

World Grand Prix. 1/16 финала (14-16 декабря)
Джадд Трамп - Майкл Холт - 4:3
Ли Хан - Стюарт Бинэм - 2:4
Мартин Гоулд - Марк Аллен - 4:3
Лу Нин - Робби Уильямс - 4:3
Ронни О'Салливан - Али Картер - 4:1
Барри Хокинс - Рики Уолден - 4:1
Дэвид Грейс - Янь Бинтао - 3:4