Хохфильцен-2020. Украина заняла седьмое место в женской эстафете

Не было равных норвежкам, также в тройку призеров попали француженки и шведки

В субботу, 12 декабря, в австрийском Хохфильцене состоялась женская эстафетная гонка в рамках третьего этапа Кубка мира.

Сборную Украины представляли Дарья Блашко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Наши девушки обошлись без штрафных кругов, но на лыжне не сумели противостоять фаворитам. На последнем круге Пидгрушная боролась за шестое место с австрийкой Лизой Хаузер, но все-таки проиграла в финишном спурте.

Не было равных норвежкам, которые хоть и заглянули на круг штрафа на этапе Ингрид Тандреволд, но использовали на четверых лишь шесть запасных патронов. Не помешали 16 дополнительных выстрелов финишировать вторыми француженкам, а в борьбе за бронзу шведка Эльвира Эберг на финише оказалась быстрее, чем немка Дениз Херрманн.

Лучшими снайперками гонки стали итальянки. Они использовали всего три запасных патрона, но в итоге заняли только пятое место. Этой команде нужно поработать над скоростью прохождения дистанции...

Долгое время боролись за высокие места белоруски, но три круга штрафа Анны Солы на последнем этапе отбросили их на 10-е итоговое место.