Дейвисон Фигейреду – Брэндон Морено. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок турнира UFC 256

Седьмой подряд турнир UFC состоится на домашней мини-арене промоушена «UFC Apex», что в Лас-Вегасе (штат Невада, США), за закрытыми дверями. Как и полагается обычно, PPV-ивент UFC 256 возглавляет титульный бой.

В заголовке карда чемпион в наилегчайшем весе Фигейреду проведет вторую защиту пояса, встретившись с первым номером рейтинга Морено.

По мнению аналитиков Parimatch, Фигерейду не должен испытать проблем в поединке с Морено. На победу Фигейреду можно поставить с коэффициентом 1.31, а на его соперника дают 3.81.

Фигейреду установит в этот уик-энд рекорд, он выйдет в клетку после самой короткой паузы между титульными боями в истории UFC - 21 день. К такой спешке привело то, что UFC 256 в разное время по различным причинам лишился трех титульных поединков: Камару Усман - Гилберт Бернс, Аманда Нуньес - Меган Андерсон и Петр Ян - Алджамейн Стерлинг.

Фигейреду в июле завоевал титул, победив удушением Джозефа Бенавидеса, а 21 ноября на UFC 255 бразилец за две минуты гильотиной финишировал Алекса Переса.

Морено также свой последний бой проводил на UFC 255, где он в первом раунде остановил ударами Брендона Ройвала. Победа стала для претендента третьей подряд.

Прогноз на бой первой украинки в UFC, амбассадора Parimatch Марины Мороз:

«Нет сомнений, что чемпион пройдет очередного претендента. Фигейреду - боец смешанного стиля, опасный греплинг, жесткие удары, прессингующий стиль боя. Морено является одним из лучших джитсеров дивизиона, с большим бойцовским опытом встреч с такими сильными соперниками как Формига, Смолку, Ортис, Перес. Но все равно поставлю в этом бою на Фигейреду. Прогноз: досрочная победа действующего чемпиона».

Прогноз на бой

Морено силен в бразильском джиу-джитсу, однако его ударные навыки хромают, к тому же у мексиканца нет жесткого удара. Чемпион - боец совсем иного калибра. Он физически сильнее, обладает отменной ударной мощью и в целом на голову выше соперника в стойке. В партере Фигейреду также выглядит намного предпочтительнее.

В целом это мисс-матч. Сейчас в наилегчайшем дивизионе у Фигейреду попросту нет достойных конкурентов. За Дейвисоном все преимущества, и он может выиграть бой в любой момент, в любой его плоскости. Предположим, что Фигейреду одержит третью подряд победу удушением.

Основной кард

Дейвисон Фигейреду - Брэндон Морено

Тони Фергюсон - Чарльз Оливейра

Маккензи Дерн - Вирна Джандироба

Кевин Холланд - Роналду Соуза

Жуниор дос Сантос - Сирил Гане

Предварительный кард

Каб Суонсон - Даниэль Пинеда

Ренато Мойкано - Рафаэль Физиев

Билли Куарантилло - Гэвин Такер

Тейша Торрес - Сэм Хьюз

Ранний предварительный кард

Чейз Хупер - Питер Барретт

Сергей Лебедев Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 17

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб