Northern Ireland Open: Трамп и О’Салливан вышли в четвертьфинал

На турнире в Англии сыграны поединки 1/16 и 1/8 финала

В английском Милтон-Кинсе продолжается Открытый чемпионат Северной Ирландии. Накануне состоялись матчи 1/16, а затем и 1/8 финала.

Джадд Трамп намерен в третий раз подряд стать триумфатором Northern Ireland Open. Правда, ему пришлось непросто в матче с Люкой Бреселем. Соперники непозволительно часто ошибались. Бельгиец после пятой партии вел в счете 3:2, но Джадд оформил серию в 83 очка, а затем взял и решающий фрейм - 4:3. В 1/8 финала его соперником был Мартин Гоулд. И тут всё начиналось непросто - при счете 1:1 судьба третьей партии решалась на дополнительном черном. Удачливее оказался Трамп, после чего оформил сенчури - 744-й в карьере. По этому показателю он обошел Нила Робертсона. И, воодушевленный, взял и следующий фрейм - 4:1.

Ронни О'Салливан пробился в четвертьфинал рейтингового турнира впервые после победы на чемпионате мира. Сперва он обыграл Мэттью Стивенса - 4:2, оформив сотенную серию и дважды набрав по 74 очка за подход. Куда более напряженным получился матч против Тепчайи Ун-Нуха. В шести партиях соперники оформили по 3 полусотенных брейка, а Ронни записал в свой актив еще и сенчури! В итоге - 4:2 в пользу О'Салливана.

Отметим также выход в четвертьфинал Дэвида Грейса. В первом раунде он обыграл Дэвида Гилберта, после чего все матчи выиграл в решающем фрейме. Причем в 1/8 финала он уступал Майклу Холту 0:3, но сумел в итоге победить.

В пятницу, 20 ноября, состоятся поединки 1/4 финала.

Northern Ireland Open, 1/16 финала (19 ноября)
Джадд Трамп - Люка Бресель - 4:3
Энди Хикс - Мартин Гоулд - 3:4