«Что случилось, негр?» Луис Адриано оказался в эпицентре скандала

Неприятная ситуация случилась после матча Бразилейрао между «Палмейрасом» и «Интернасьоналом»

Бывший форвард «Шахтера» Луис Адриано оказался в эпицентре расистского скандала, вспыхнувшего после финального свистка матча чемпионата Бразилии между «Палмейрасом» и «Интернасьоналом».

Еще по ходу игры между 33-летним нападающим «Палмейраса» и 24-летним хавбеком «Интернасьонала» Матеусом Юссой возникали недопонимания, которые вылились в выяснение отношений после матча.

Телевизионные камеры зафиксировали характерные движения пальцев со стороны Луиса Адриано в адрес Юссы. Вероятно, таким образом экс-форвард «Шахтера» пытался дать понять оппоненту, что тому стоит поменьше болтать.

Вскоре Юсса в соцсетях заявил, что сказал Луису Адриано фразу: «Что случилось, негр?», которая вызвала гневную реакцию у форварда «Палмейраса». При этом хавбек «Интернасьонала», который также является темнокожим, пояснил, что не считает цвет своей кожи оскорблением, равно как и все производные от этого слова, а потому не видит, чем мог оскорбить Адриано. Также Юсса констатировал, что «быть черным - это не оскорбление, а повод для гордости».

Отметим, что матч «Палмейрас» - «Интернасьонал» завершился вничью 1:1. Гости открыли счет на 2-й компенсированной к матчу минуте, но не удержали победу, потому как на 4-й добавленной минуте ответный мяч провел Луис Адриано. Примечательно, что Луис Адриано является воспитанником академии «Интернасьонала».

Алексей Сливченко Источник: Lance