Руслан КОСТЫШИН: «У Селезнева такая натура, что он ноет. Но все выполняет»
Наставник «Колоса» - о подписании Евгения Селезнева
- 02 сентября 2020, 18:17
- |
- 03 сентября 2020, 01:30
- 12444
- 13
Сегодня «Колос» официально подписал годичный контракт с Евгением Селезневым. Подписание экс-форварда сборной Украины прокомментировал главный тренер «Колоса» Руслан Костышин.
- Евгений Селезнев мог перейти в ваш клуб еще год назад, когда он тренировался с «Колосом» до перехода в «Карабюкспор». Какая у него физическая форма?, - спросил у наставника клуба корреспондент Sport.ua.
- Вы же видите, жалуется на тренера. Вот такая у него физическая форма...
- У Селезнева есть цель стать лучшим бомбардиром чемпионата Украины в истории. Вы не обещали ему постоянное место в стартовом составе?
- Были такие разговоры. Я надеюсь, что у него сильный характер и он человек своего слова. В первую очередь, я надеюсь на это. А как будет - жизнь покажет.
- Вы говорили, что Селезнев - человек слова. Он вам что-то обещал?
- Обещал хорошо выполнять работу. У него есть мечта - стать лучшим бомбардиром УПЛ. И я понимаю, что для него это больше, чем мечта. Думаю, очень хорошо, что футболист мечтает это сделать, значит у него есть характер.
- В одном интервью Селезнев говорил, что обещал Игору Тудору не употреблять алкоголь. У вас с ним такой разговор был?
- Я разрешаю употреблять алкоголь, в этом нет проблем. Просто надо знать - когда, как и сколько. У меня нет запрета на алкоголь, мы все люди. Просто всему должно быть свое время.
- Женя еще занимается боксом? Это не будет ему мешать?
- Он чем только не занимается (улыбается). И на хоккей любит ходить, и на бокс. Ему дали выходной - он пошел на хоккей.Я ему говорю: «У тебя такие нагрузки, а ты еще на хоккей». А он отвечает: «Мне надо вес сбросить». Надеюсь, он нам поможет.
Он мне напоминает моего покойного друга - Закарлюку. Мне есть, с чем сравнивать, они с ним очень похожи.
- Вы вспоминали, как играли против Селезнева во время вашей игровой карьеры?
- Мы редко играли друг против друга. А что он мне, я ведь тоже не с простым характером. Это сейчас я буду его лелеять, а раньше мог ему и по ногам зарядить (улыбается).
У Селезнева такая натура, что он ноет. Но на тестах вложился во все отрезки по времени. Выполнил, хоть и ныл и бурчал. Не все же будут одинаковые.
- Селезнев теперь будет бить все пенальти, штрафные, ауты вбрасывать?
- Если будут засчитываться и голы руками с аутов, дадим ему и такую возможность. Нет, такого не будет. А пенальти он и так бьет. Если бы Арни не ушел, то он бы и дальше бил пенальти, у него хорошо получается. Я бы не стал менять правила ради Селезнева.
- Что скажете о предстоящем сопернике в Лиге Европы - греческом «Арисе»? Собрали уже достаточно информации?
- Я принципиально буду заниматься «Арисом» после поединка со «Львовом». Мои помощники, конечно, собирают и готовят информацию. Но я подготовкой к игре Лиги Европы займусь только 12-го сентября - после игры чемпионата Украины.
Сергей ЦЫБА из Ковалевки
Читайте также: ФОТО. Колос презентовал свой новый стадион