Шахматная Олимпиада. Украина – США. Победитель выйдет в полуфинал

Поединок на выбывание состоится 28 августа и начнется в 17:00

В пятницу, 28 августа, состоятся матчи 1/4 финала Всемирной шахматной Олимпиады. В восьмерку лучших сумела пробиться и сборная Украины.

Поединки пройдут в онлайн-режиме и начнутся в 17:00 по Киеву. Соперником украинцев станет команда США.

Все пары 1/4 финала:

Индия - Армения

Азербайджан - Польша

Россия - Венгрия

США - Украина

Если сборная Украины выйдет в полуфинал, то сразится в нем с победителем противостояния между Россией и Венгрией.

Состав сборной Украины: Василий Иванчук, Антон Коробов, Юлия Осьмак, Инна Гапоненко, Кирилл Шевченко, Мария Бедняк, Владимир Онищук, Евгений Штембуляк, Наталия Букса, Наталия Жукова, Виктор Матвиишен, Надежда Шпанко и Игорь Ярмонов.

В плей-офф команды играют по 2 матча с контролем времени 15+5; в случае ничьей победитель определяется в Армагеддоне, где контроль времени - 5 минут у белых и 4 минуты у черных без добавления. При ничейном исходе победа присуждается шахматисту, играющему черными.