Лейкерс и Клипперс выступают за бойкот оставшегося розыгрыша плей-офф

Игроки других клубов планируют доиграть чемпионат

Клубы из Лос-Анджелеса «Лейкерс» и «Клипперс» стали единственными в НБА, кто проголосовал за бойкот остатка розыгрыша плей-офф.

В Орландо состоялось совещание руководства НБА и игроков лиги, чтобы обсудить дальнейшие действия.

Напомним, что 26 августа три матча плей-офф НБА были перенесены после того, как на игру с «Орландо» отказались выйти баскетболисты «Милуоки Бакс».

Игроки протестуют в связи со стрельбой полицейских в афроамериканца Джейкоба Блэйка в Висконсине. Инцидент с участием Блейка и полицейских произошел 22 августа. Сотрудники правопорядка несколько раз выстрелили мужчине в спину, когда тот шел к машине, - было слышно семь выстрелов. 29-летний Блейк находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Напомним, что 27 августа также не состоится четыре матча плей-офф. Сегодня состоится Совет управляющих всех 30 клубов НБА.

Максим Гаптар Источник: The Athletic
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 05 декабря 2025, 21:33 0

Стартовал седьмой тур баскетбольной Суперлиги Украины

Комментарии