Тарас СТЕПАНЕНКО: «Игра Динамо при Луческу не стала для нас сюрпризом»

Хавбек «Шахтера» прокомментировал поражение от киевского клуба в Суперкубке Украины (1:3)

30-летний украинский полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко подвел итоги поражения от киевского «Динамо» (1:3) в поединке за Суперкубок Украины.

- Не скажу, что были какие-то проблемы с погодой. Матч проходил в обычном ключе. Мы держали мяч возле штрафной. Остроту пытались создавать во втором тайме. К сожалению, мяч летал туда-сюда, никто не мог подставить ногу.

У нас есть определенные проблемы, их надо решать. Лучше сейчас. Когда все хорошо - никто не замечает ошибок. У нас огромные проблемы в обороне. Соперник три раза дошел до ворот и трижды забил. Мы забили раз. Тут не о чем говорить. Могу только поздравить «Динамо» с победой!

- Как оцените игру в атаке?
- У нас футболисты заточены на атакующий футбол. В современном футболе оборона играет важнейшую роль. Есть такие слова: «атака выигрывает матчи, а оборона - трофеи». У нас возникают проблемы с командами, которые хорошо обороняются и атакуют. Кто-то не дорабатывает, кто-то не добегает... Нужно разбираться и работать.

- Луческу изменил стиль «Динамо»?
- Я знаю игру Мистера. Сегодня они играли на контратаках. Он специально выбрал быстрых футболистов на флангах, которые сразу бежали в зону. Они старались играть за счет длинных передач и быстро переходить из обороны в атаку. Для нас это не должно было стать сюрпризом. Он знает, как работать с атакующими футболистами на контратаках, знает комбинации и схемы. Сегодня они забили не с этого. Киевлянам удалось забить благодаря вертикальным передачам.

Михаил Шаповалов Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии