Руководить будет Красников. Возрожденный Металл подпишет игроков из УПЛ

Журналист рассказал новости о возрождающемся харьковском клубе

Футбольный журналист Роман Бебех рассказал новости о возрождающемся харьковском клубе «Металл»:

«Руководить проектом будет Евгений Красников. ФК «Металл» на 90 процентов будет состоять менеджмента старого-доброго «Металлиста», который стал серебряным призером УПЛ и зажигал в еврокубках.

Перед новым клубом будут стоять максимальные цели, но на первом этапе их не будут озвучивать вслух. «Металл» будет делать большую ставку на открытость в плане работы с болельщиками и СМИ. Особый акцент на развитие собственной детской академии (работать с детьми не только из Харькова, но и области). В планах создать одну из лучших детских академии страны. В ней будет тренироваться примерно 1000 детей.

Главный тренер ФК «Металл» - Александр Кучер. Он начинал карьеру игрока именно в Харькове и дошел до уровня Лиги чемпионов и национальной сборной. В тренерский штаб войдет экс-голкипер сборной Украины Андрей Дикань (будет работать с голкиперами).

ФК «Металл» планирует с нового сезона начать во Второй лиге. И уже ведет переговоры с некоторыми игроками УПЛ. Регламент Второй лиги позволяет лишь одного футболиста-легионера в заявке на игру. Уже сейчас селекция просматривает потенциальных новичков даже в Аргентине и Бразилии. Скорее всего, это будет футболист в группу атаки».

Николай Степанюк Источник: Telegram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 00:09 9

Лондонский клуб совершил эффектный камбек

Комментарии