Немчанинов покинул словацкую Нитру

Бывший игрок «Динамо» завершил карьеру в Словакии

Украинский защитник Дмитрий Немчанинов покинул словацкую «Нитру». Об этом сообщил сам футболист.

«Да, действительно, сейчас уже не являюсь игроком «Нитры». Мой контракт подошел к концу, а новое соглашение мы не заключили. Таким образом, сейчас я свободный агент и открыт ко всем предложениям.

Почему не остался? Мне хотелось, да и клуб был заинтересован в том, чтобы я продолжил выступления, но все же пока есть определенные нюансы, из-за которых этого не произойдет. В целом, не буду отрицать, что через время вполне могу вновь оказаться в «Нитре». Не стал бы исключать подобного расклада. В этом клубе и стране мне было комфортно.

Понравилось в Словакии. Для меня это первый опыт в Западной Европе, и я ощутил тут, каково это жить здесь. Познакомился с культурой, увидел красоту и чистоту. Очень понравилась страна. Знаешь, не было ни одного дня, чтобы я сожалел о том, что выбрал эту страну для продолжения карьеры. С радостью вернулся бы в будущем еще в Нитру, шикарный город, из которого легко можно добраться и до Братиславы, и до Праги, и до Вены. Скучать тут не приходилось.

В целом, сезон в Словакии оценил бы для себя неплохо. Правда, попали в небольшую чехарду. За то время, что я тут, в клубе сменилось три тренера, а команда провела всего восемь игр. К счастью, все эти тренерские ротации не сказались на коллективе. К концу сезона мы смогли с пацанами собраться и сохранить прописку в элитном дивизионе. Можно сказать, положительный результат был достигнут», - сказал Немчанинов.

Отметим, что «Нитра» финишировала на последнем месте, но выиграла стыковые матчи против «Дубницы» (3:0 и 0:0), которая стала лучшей командой второго по престижности дивизиона Словакии.

Напомним, в апреле словацкую «Нитру» покинул Анатолий Демьяненко.

Владимир Клепач Источник: Footboom
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 2

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги